Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Онлайн кинотеатр, Фильмы и сериалы - нечего лишнего

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Золотой Компас
18:26
Золотой Компас
Золотой Компас


Оригинальное название: The Golden Compass

Жанр: Триллеры, Детский

Год выпуска: 2007

Длительность: 113 мин

Режиссер: Крис Вейц

Краткое описание фильма: Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

«Золотой компас» рассказывает о начале приключений необычной девочки Лиры Белаква в мире, где у каждого есть свой персональный «деймон» — животное, сопровождающее человека всю его жизнь, и где наука, теология и магия тесно связаны друг с другом.

В обычной жизни Лира проводит свои дни на улицах города Оксфорд с мальчиком Роджером, однако её жизнь радикально меняется после того, как она вместе со своим «деймоном» по имени Пантелеймон предотвращает попытку убийства её дяди, могущественного Лорда Азриела, и случайно слышит тайный разговор о таинственных частицах под названием Пыль, грозящих уничтожить все миры. Вскоре в её руки попадает удивительный артефакт, внешне похожий на компас, под названием алетиометр: с его помощью можно узнавать истину о неведомых вещах, однако его нелегко прочитать.

Категория: Триллеры | Просмотров: 578 | Добавил: 007 | Теги: Золотой компас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]